Resultado de licitación
INSULINA VARIAS
Código d8741dee-9225435 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 246.014.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS
RUT 922510008
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 262-0213 INSULINA GLARGINA 100 UI/3 ML | 4000 Unidad | CLP 10.140 |
| 214-0214 INSULINA ULTRARAPIDA 100 U/ML LAPIZ 3 ML | 4000 Unidad | CLP 4.000 |
| 262-0710 INSULINA ACCION PROLONGADA 100 U/ML EMBARAZADA | 700 Unidad | CLP 14.060 |
| 262-8434 INSULINA HUMANA FA100 UI/ML 10 ML (CRISTALINA) | 4000 Unidad | CLP 6.760 |
| 262-8454 INSULINA RETARDADA NPH 100 UI/ML 10 ML | 4000 Unidad | CLP 6.760 |
| 262-1330 INSULINA GLARGINA 300 UI/1,5 ML | 4000 Unidad | CLP 15.858 |
| 262-1331 INSULINA DEGLUDEC 100 UI/ML SOL.INY.CARTUCHO 3 ML DISPOSITIVO | 4500 Unidad | CLP 13.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.