← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Diferentes Guías para Servicio de Vascular por 36 meses para el Hospital del Salvador

Código d875f9c0-9199313 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 57.796.000
Fecha de adjudicación
30-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GRUPO 1 --- 2003409986 GUIA 018 X 300CM600 UnidadCLP 89.000
GRUPO 2 --- 2003409984 GUIA TEFLONADA TIPO ROSEN 0.035 X 260 CM ---- 2003407603 GUIA TEFLONADA TIPO ROSEN 0.035 X 180 CM400 UnidadCLP 10.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.