Resultado de licitación
Reposición Multicancha Barrio Villa Los Ríos
Código d8764a55-9216458 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 54.927.731
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro
RUT 103776236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPOSICION MULTICANCHA, BARRIO VILLA LOS RIOS, COMUNA DE PITRUFQUÉN”. SEGÚN BASES Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 54.927.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.