← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANTENCIÓN DE PISICINA MUNICIPAL

Código d8783fac-9233924 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA

Monto adjudicado
CLP 2.578.230
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA

RUT 762322382

COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA

RUT 775408251

Ganador

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS

RUT 5579314K

SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH

RUT 775447923

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINETAS DE PINTURA TAHITI AZUL (PARA PISCINA), SEGÚN BASES.15 UnidadCLP 97.820
TINETAS DE PINTURA TAHITI BLANCA (PARA PISICINAS), SEGÚN BASES.2 UnidadCLP 97.820
GALONES PINTURA COLOR NEGRO (PARA PISICNA). SEGÚN BASES.3 UnidadCLP 43.360
GALONES DE DILUYENTE (PARA PISICINA), SEGÚN BASES.12 UnidadCLP 16.760
RODILLOS DE 18" CHIPORRO. SEGÚN BASES25 UnidadCLP 2.320
BROCHAS DE 3", SEGÚN BASES.15 UnidadCLP 1.010
BROCHAS DE 4".SEGÚN BASES.10 UnidadCLP 1.370
ROLLOS DE CINTA PERMACEL 1 PULGADA, SEGÚN BASES.30 UnidadCLP 1.010
BROCHAS DE 2", SEGÚN BASES.10 UnidadCLP 710
TINETAS DE OLEO COLOR VERDE MANZANA, SEGÚN BASES.2 UnidadCLP 90.770
BROCHA DE 5", SEGÚN BASES.6 UnidadCLP 2.110
TINETAS DE PINTURA ALTO TRAFICO , COLOR AMARILLO.2 UnidadCLP 116.770
DILUYENTE SINTÉTICO.5 LitroCLP 2.020
RODILLOS CHIPORRO DE 12"5 UnidadCLP 3.530
BROCHAS DE 2 1/2"5 UnidadCLP 870

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8783fac-9233924? | GanaLicitaciones.cl