Resultado de licitación
GOB010 MATERIALES DE FERRETERÍA
Código d87c3845-9415354 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.028.378
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack 2 faroles muro 60w negro | 10 Unidad | CLP 12.600 |
| Ventana termopanel PVC 100x100 cm blanco corredera | 1 Unidad | CLP 125.100 |
| Aspersor De Impacto Pop Up Tipo Maxi Paw Rain Bird o equivalente | 6 Unidad | CLP 13.754 |
| Aspersor De Impacto 1/2 Pulgada Bronce | 8 Unidad | CLP 9.500 |
| Tee PVC-P Cementar 25MM 1u | 6 Unidad | CLP 218 |
| Rollete impregnado 2,5 a 4 - 75 a 100 mm x 2,60 m | 25 Unidad | CLP 3.800 |
| Cordel yute 12 mm x 30 m | 5 Unidad | CLP 18.450 |
| Codo 90o PVC-P Cementar 20mm 1u | 6 Unidad | CLP 109 |
| Tubería PVC 20 MM 6 MTS | 2 Unidad | CLP 2.300 |
| Candado B50 con llaves 50 mm | 8 Unidad | CLP 12.600 |
| Cadena Galvanizada Eslabón Corto 3 Mm x 50 Metros | 6 Unidad | CLP 30.960 |
| Anticorrosivo Aquatech Gris 1gl | 10 Unidad | CLP 23.280 |
| Cerradura dormitorio oficina inox karson o equivalente | 5 Unidad | CLP 6.800 |
| Spray rojo | 8 Unidad | CLP 2.275 |
| Escuadra para silla 2" | 50 Unidad | CLP 327 |
| Tornillo soberbio 3/16 x 2.1/2" caja 100 unidades | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| Tornillo para madera 6x2" 144 unidades | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| Autoperforante cabeza lenteja 8x1" 100 unidades | 1 Unidad | CLP 2.450 |
| Escuadra de esquina plana 1 pulgada metal | 2 Unidad | CLP 98 |
| ADHESIVO BEKRON PASTA AC 25 KG. o equivalente | 1 Unidad | CLP 22.300 |
| Cielo falso 60x60 concorde | 8 Unidad | CLP 3.150 |
| Monomando lavamanos metal | 5 Unidad | CLP 7.636 |
| Esmalte sintético semibrillo blanco 01 galón | 3 Unidad | CLP 22.777 |
| Pintura para cerámica y pisos antibacterial Blanco 4 LT | 6 Unidad | CLP 59.500 |
| Cable cordón eléctrico 2x1 rollo 25mt | 5 Unidad | CLP 19.117 |
| Piso de goma estriado 3mm espesor x 1 mt | 10 Unidad | CLP 10.596 |
| Adhesivo transparente agorex o equivalente 750cc | 5 Unidad | CLP 14.190 |
| Piso vinilico autoadhesivo 5m2 x caja 36 pieza antideslizante | 8 Unidad | CLP 5.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.