Resultado de licitación
BAEB GUB 05 KBC REPUESTO VEHICULOS
Código d87d174b-9647452 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 166.950
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Chile SpA
RUT 766482112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VÁLVULA AIRE DE EMERGENCIA PÚBLICA / HYUNDAI / MODELO: UNIVERSE LUXURY FD / AÑO: 2014 / N° MOTOR: D6CCD253493 / VIN: KMJKG18NPEC910581 / PPU: GSVR-66 | 1 Unidad | CLP 166.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.