Resultado de licitación
NEUMÁTICOS PARA CAMIONETAS EMPLEADAS POR LA TF "VICTORIA"
Código d888b88c-9316703 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 3 "Victoria" · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
- Monto adjudicado
- CLP 1.559.400
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS PARA CAMIONETA EJTO-6147 DE MEDIDAS 255/70 R16 MIXTO, INDICE DE VELOCIDAD 190 KMS, INDICE DE CARGA 1090 KGS. | 5 Unidad | CLP 103.960 |
| NEUMÁTICOS PARA CAMIONETA EJTO-6135 DE MEDIDAS 255/70 R16 MIXTO, INDICE DE VELOCIDAD 190 KMS, INDICE DE CARGA 1090 KGS. | 5 Unidad | CLP 103.960 |
| NEUMÁTICOS PARA CAMIONETA EJTO-6159 DE MEDIDAS 255/70 R16 MIXTO, INDICE DE VELOCIDAD 190 KMS, INDICE DE CARGA 1090 KGS. | 5 Unidad | CLP 103.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.