Resultado de licitación
ADECUACIÓN ESPACIO PARA ESTUDIANTES CON NEE - ESCUELA LOS ALMENDROS
Código d88b0c1e-9650665 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó BTM SPA | Ingeniería y Construcción SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.057.931
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BTM SPA | Ingeniería y Construcción SpA
RUT 781334715
COES MANTENIMIENTO INDUSTRAL SPA | Coes spa
RUT 77588486K
COMERCIAL E INDUSTRIAL ARB SPA | TERMI - VENT
RUT 780278633
CONSTRUCTORA BRAVO | CONSTRUCTORA BRAVO SPA
RUT 764209362
EDUARDO HERRERA V SPA | Construcciones Eduardo Herrera V SPA
RUT 772379439
el naranjo | SOCIEDAD COMERCIAL EL NARANJO
RUT 762639807
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN OBRA "ADECUACIÓN ESPACIO PARA ESTUDIANTES CON NEE - ESCUELA LOS ALMENDROS", SEGUN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 12.057.931 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.