Resultado de licitación
ADQUI. PACK CAPACITACIONES MUNICIPAL 2026
Código d88e4996-9648400 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACIONES EN MATERIA LABORAL SPA | Impulso Personal
RUT 777249266
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ GESTIÓN RRHH SPA | INTER JOB SPA
RUT 779683842
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMITASE AL NUMERAL 1.2 OBJETIVO DE LA CONTRACION DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES LINEA N°2 MANEJO DEL ESTRÉS Y PREVENCIÓN DEL BURNOUT EN FUNCIONARIOS DE APS | 1 Global | CLP 2.500.000 |
| REMITASE AL NUMERAL 1.2 OBJETIVO DE LA CONTRACION DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES LINEA N°3 GESTIÓN Y LIDERAZGO PARA EQUIPOS DE ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD | 1 Global | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.