← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. de Perfiles para Vallas Peatonales y Bolardos

Código d88e50ce-9515489 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

Monto adjudicado
CLP 7.085.438
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

RUT 77461978K

BILDER SPA | BILDER SPA

RUT 77681122K

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL SANTOS SPA | Comercial Santos spa

RUT 761325957

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS

RUT 760842656

DAT I GES SPA | DATIGES

RUT 773286817

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA

RUT 772012454

ignacio arturo | Segura e Hijos

RUT 760661562

INGENIERIA ELECTRICA INGELPROMIC SPA | INGELPROMIC

RUT 773421390

Ganador

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES

RUT 81129428

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de perfiles para la confección de vallas peatonales y bolardos en la Comuna de San Joaquin. De acuerdo a lo señalado en Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas, anexos y formatos adjuntos a la licitación.1 UnidadCLP 7.085.438

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d88e50ce-9515489? | GanaLicitaciones.cl