Resultado de licitación
ADQUISICION LIBROS PARA CRBP LOS LAGOS
Código d890155d-9146183 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 16.256.790
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
FANBOOKS SPA | FANBOOKS SPA
RUT 774468048
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
Grupo Magisterio | Grupo Magisterio
RUT 762235404
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| el globito rojo - ISBN 9788496388246 | 25 Unidad | CLP 14.000 |
| VIOLIN - ISBN 9788492608805 | 25 Unidad | CLP 10.100 |
| pequeño azul y pequeño amarillo - ISBN 9788492608348 | 25 Unidad | CLP 15.000 |
| el libro negro de los colores - ISBN 9789708250191 | 25 Unidad | CLP 16.500 |
| reencuentro en la villa de las telas - ISBN 9788401030079 | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| La melodía de la memoria - ISBN 9789564082967 | 20 Unidad | CLP 16.003 |
| mitos y verdades de las afp - ISBN 9789569582639 | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| la señora - ISBN 9789563041934 | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| rosa caramelo - ISBN 9788484647980 | 30 Unidad | CLP 16.221 |
| ¡Plántalo tú! Un alfabeto humanista - ISBN 9789566049265 | 20 Unidad | CLP 13.500 |
| La giganta - ISBN 9788412372830 | 30 Unidad | CLP 9.750 |
| Las niñas traviesas - ISBN 9789569806124 | 15 Unidad | CLP 10.840 |
| Número equivocado - ISBN 9789569978746 | 15 Unidad | CLP 10.500 |
| Heartstopper 1: Un chico conoce a otro chico - ISBN 9789877475876 | 35 Unidad | CLP 8.319 |
| Heartstopper 2 - ISBN 9789877476583 | 35 Unidad | CLP 8.319 |
| Heartstopper 3 - ISBN 9789877476972 | 35 Unidad | CLP 8.319 |
| Heartstopper 4 - ISBN 9789877477474 | 35 Unidad | CLP 8.319 |
| El lugar - ISBN 9789569961410 | 30 Unidad | CLP 17.600 |
| El acontecimiento - ISBN 9789569961427 | 35 Unidad | CLP 17.600 |
| La vergüenza- ISBN 9789569961403 | 30 Unidad | CLP 17.600 |
| Pura pasión - ISBN 9789569961397 | 30 Unidad | CLP 17.600 |
| una mujer - ISBN 9788412175318 | 30 Unidad | CLP 17.000 |
| Cocina chilena - ISBN 9789563164664 | 10 Unidad | CLP 11.157 |
| Nunca fuimos santas - 1675196991552 | 20 Unidad | CLP 19.000 |
| La maestra Bernarda : una novela sobre las sufragistas chilenas - ISBN 9789566056782 | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| Una Decisión Inevitable - ISBN 9788466670777 | 20 Unidad | CLP 21.000 |
| Una pasión rusa - ISBN 9788467045178 | 20 Unidad | CLP 21.000 |
| La vida mentirosa de los adultos - ISBN 9789566058144 | 20 Unidad | CLP 12.672 |
| Bordar con bastidor - ISBN 9788425227134 | 35 Unidad | CLP 15.765 |
| 500 ideas ganchillo · punto · fieltro · costura - ISBN 9788415317586 | 35 Unidad | CLP 5.765 |
| Artesanía en madera - ISBN 9788417254797 | 30 Unidad | CLP 29.999 |
| Cómo construir un huerto vertical - ISBN 9788425229695 | 20 Unidad | CLP 12.588 |
| Cómo construir un jardín vertical - ISBN 9788425230066 | 20 Unidad | CLP 12.588 |
| Yo hago mi ropa - ISBN 9789561236783 | 30 Unidad | CLP 10.924 |
| Artesanía en cuero - ISBN 9788416965946 | 20 Unidad | CLP 11.647 |
| Joyería de los elementos - ISBN 9788415053699 | 20 Unidad | CLP 14.164 |
| Crochet Crush - ISBN 9788425233999 | 20 Unidad | CLP 17.529 |
| Taller De Creatividad Y Manualidades : Actividades Artistica - ISBN 9788427719521 | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| Origami Para Todos - ISBN 9788497945097 | 30 Unidad | CLP 6.700 |
| Aperitivos - ISBN 9789569986567 | 20 Unidad | CLP 14.202 |
| Cocina para equilibrar el colesterol - ISBN 9789502415536 | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| Alimentos Antiinflamatorios - ISBN 9789562573740 | 20 Unidad | CLP 11.059 |
| Chocolate - ISBN 9781474877213 | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| Recetario Popular Chileno -ISBN 9789569582936 | 25 Unidad | CLP 10.707 |
| Secretos de la Cocina Chilena - ISBN 9789563164855 | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| SILVANA COCINA CUATRO ESTACIONES - ISBN 9789562585569 | 25 Unidad | CLP 19.675 |
| Hecho en Chile (Nueva edición) una nueva mirada sobre la cocina chilena - ISBN 9789563605488 | 20 Unidad | CLP 25.924 |
| A Mano. Cocina y Manualidades - ISBN 9789562477024 | 20 Unidad | CLP 22.101 |
| Decoración de mesas alegres y originales - ISBN 9788424187910 | 30 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.