Resultado de licitación
Servicios Estudios Digestivos Urológicos y Ecograf
Código d891376b-9452254 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORP DE AYUDA AL NINO ENFERMO RENAL MATER | CORPORACION MATER
- Monto adjudicado
- CLP 702.850
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CORP DE AYUDA AL NINO ENFERMO RENAL MATER | CORPORACION MATER
RUT 736530007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENEMA BARITADA DEL COLON | 1 Unidad | CLP 94.680 |
| ESÓFAGO, ESTÓMAGO Y DUODENO, SIMPLE. | 1 Unidad | CLP 54.870 |
| URETROGRAFIA RETROGRADA O CISTOURETROGRA | 1 Unidad | CLP 77.960 |
| URETRO Y/O CISTOURETROGRAFIA MICCIONAL RETROGRADA | 1 Unidad | CLP 77.960 |
| ESTUDIO URODINAMICO | 1 Unidad | CLP 223.130 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL | 1 Unidad | CLP 35.830 |
| ECOTOMOGRAFÍA RENAL (BILATERAL) | 1 Unidad | CLP 24.840 |
| ECOTOMOGRAFÍA TESTICULAR | 1 Unidad | CLP 24.640 |
| ECOTOMOGRAFÍA GINECOLÓGICA, PÉLVICA FEMENINA U OBSTÉTRICA CON ESTUDIO FETAL | 1 Unidad | CLP 19.060 |
| ECOTOMOGRAFÍA DE PELVIS MASCULINA | 1 Unidad | CLP 19.920 |
| ECOTOMOGRAFÍA TIROIDES | 1 Unidad | CLP 24.980 |
| ECOTOMOGRAFÍA VASCULAR PERIFÉRICA | 1 Unidad | CLP 24.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.