Resultado de licitación
CONSTRUCCION PUNTOS DE DISTRIBUCIÓN AGUA QUILPUE
Código d8914861-9528305 · AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO | AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cristobal Francisco Gutierrez Marticorena | Cristobal Francisco Gutierrez Marticorena
- Monto adjudicado
- USD 106.040,79
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Cristobal Francisco Gutierrez Marticorena | Cristobal Francisco Gutierrez Marticorena
RUT 762691957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de las obras de 3 puntos de distribución de agua, que permitan mejorar el acceso a dicho recurso, durante situaciones de emergencia, en la comuna de Quilpué, provincia de Marga Marga, Región de Valparaíso | 1 Global | USD 106.040,79 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.