Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ZONA DE EXTENSIÓN CEMENTERIO 4 VIENTOS COYHAIQUE
Código d893ee15-9212378 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | Constructora Los Mallines SpA
- Monto adjudicado
- CLP 141.405.360
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | Constructora Los Mallines SpA
RUT 769637621
Gabriel | Gabriel
RUT 765489717
MANUEL FERNANDO SUAZO ILLESCA | suazo construcciones
RUT 131128045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la habilitación y la construcción de la zona de ampliación del actual Cementerio 4 vientos, el cual contempla un área total de 14.748 m2. Es importante mencionar que el presente provecto se rige y respeta lo instruido en la Resol | 1 Global | CLP 141.405.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.