Resultado de licitación
COMPRA DE: EXTINTORES NUEVOS: DE CO2 DE 2 KILOS, PQS TIPO ABS DE 6 KILOS, Y DE CLASE K DE 6 LITROS, PARA LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DEL CIP CRC CORONEL. CENTRO DEPENDIENTE DEL SERVICIO NACIONAL DE MENORES, EN LA REGIÓN DEL BIOBIO.
Código d8940a94-9213215 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | CIP CRC Coronel · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
- Monto adjudicado
- CLP 3.284.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DIEGO WLAMIR FERNÁNDEZ SALAZAR | Extintores, Redes Húmedas, Secas Prevenir
RUT 70480042
EXTINTORES DYF SPA | FIRE SYSTEM
RUT 771501621
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTINTORES NUEVOS TIPO CO2 2 KG. DS44, CON TODOS SUS ACCESORIOS. | 15 Unidad | CLP 25.600 |
| EXTINTORES NUEVOS PQS TIPO ABS DE 6 KG. AL 90% DS44 CON TODOS SUS ACCESORIOS | 70 Unidad | CLP 29.000 |
| EXTINTORES NUEVOS CLASE K 6 LT. DS 44. CON TODOS SUS ACCESORIOS | 6 Unidad | CLP 145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.