Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GALPÓN METÁLICO PARA LA ESCUELA DE GENDARMERIA DE CHILE
Código d89440f2-9659116 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Escuela de Gendarmería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NEPAL CBS LIMITADA | CONSTRUCTORA NEPAL CBS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 168.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA NEPAL CBS LIMITADA | CONSTRUCTORA NEPAL CBS LIMITADA
RUT 766168108
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
LEXA MAESTRANZA SPA | LEXA MAESTRANZA SPA
RUT 770242681
Salbornoz | Sebastian Elias
RUT 762131498
TRANSMAQSER EIRL | TRANSMAQSER EIRL
RUT 765308208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE GALPON SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS Y VISITA A TERRENO | 1 Global | CLP 168.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.