← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC E-11 CAMARAS DE SEGURIDAD ESC LENCA

Código d8957cdd-9124616 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 3.282.081
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

ASESORÍA Y SERVICIOS AGUIRRE NICOLAS E.I.R.L. | Segusur Asesorías y Servicios

RUT 766699995

BYG COMPANY SPA | UXtech

RUT 77623785K

Ganador

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.

RUT 761757121

RAMTECH SPA | Ramtech

RUT 772820348

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FUENTE PODER equivalente a SWITCHING-220VAC-12VDC-30A4 UnidadCLP 17.375
Disco Duro equivalente WESTERN DIGITAL Purple 6TB2 UnidadCLP 141.018
Cámara equivalente Dahua HDCVI Domo 2MP 1080p 2.7-12mm IR30 IP678 UnidadCLP 28.644
Cámara equivalente Dahua HDCVI Bala 2MP 1080p 2.7-12mm IR30 IP678 UnidadCLP 47.804
RACK de comunicación de 4 ó 6 espacios (GABINETE)1 UnidadCLP 69.801
UPS ONLINE 1000VA1 UnidadCLP 225.000
XVR equivalente Dahua 1080P WizSense 16CH HDCVI +4IP 1HDD Alarma 8/3 Audio 8/1 IVS 1U.1 UnidadCLP 239.400
TELEVISOR LED 32 pulgadas o superior1 UnidadCLP 137.500
SOPORTE TV TIPO BRAZO para televisor LED1 UnidadCLP 10.743
CAJA CHUQUI LEGRAND SOBREPUESTA UNIVERSAL 124 MM20 UnidadCLP 1.900
Caja estanca para exterior 100x100mm20 UnidadCLP 2.508
Tapa ciega tipo naipe20 UnidadCLP 410
Amarracable plástico 30cm200 UnidadCLP 27
Amarracable plástico 50cm100 UnidadCLP 195
CINTA AISLADORA TESA ELECTRICA NEGRA 18MM X 20M UNIDAD10 UnidadCLP 1.605
CABLE DE RED UTP 4 PARES CAT. 6 MULTIFILAR caja de 305 M marca trimex o superior5 UnidadCLP 81.838
Cable de red UTP cat6 Exterior2 UnidadCLP 112.575
CABLE HDMI 15 METROS1 UnidadCLP 17.760
PROTECTOR ELECTRICO GENERICO RG12CH UNIDAD PDU1 UnidadCLP 66.650
TORNILLO MAMUT DRYWALL PUNTA BROCA 6 X 1´´500 UnidadCLP 20
Tornillos volcanita gris 6x 1 1/42500 UnidadCLP 25
Tarugo fisher 6mm2500 UnidadCLP 13
Canaleta tipo legrand 40x16mm blanca40 UnidadCLP 3.200
Canaleta tipo legrand 100x50mm blanca20 UnidadCLP 10.743
Cordón eléctrico Libre de Halógeno EVA 3x2,5mm (metros)50 UnidadCLP 2.424
Enchufe triple equivalente Bticino modus embutir2 UnidadCLP 5.517
Enchufe macho volante 10A8 UnidadCLP 1.331
Enchufe Hembra Volante 10A8 UnidadCLP 1.931
Mouse inalámbrico usb1 UnidadCLP 10.407
Cable VGA 25metros1 UnidadCLP 21.500
Cable extensión usb macho-hembra 3metros2 UnidadCLP 4.020
CONECTOR VIDEO BALUN PASIVO PARA CÁMARAS ANÁLOGAS40 UnidadCLP 2.667
CONECTOR MACHO ALIMENTACIÓN DC UNIDAD20 UnidadCLP 320
Escuadra metálica para repisas 15x20cm20 UnidadCLP 1.062

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8957cdd-9124616? | GanaLicitaciones.cl