Resultado de licitación
Convenio Programa Imágenes Diagnósticas año 2026 segundo llamado
Código d8957fe3-9674672 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | Departamento Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOIMAGEN MEDICENTER SPA | BIOIMAGEN MEDICENTER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.447.500
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOIMAGEN MEDICENTER SPA | BIOIMAGEN MEDICENTER SPA
RUT 778651831
NUEVA SAN LORENZO S.A. | NUEVA SAN LORENZO S.A.
RUT 762814633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO PROGRAMA IMÁGENES DIAGNÓSTICAS AÑO 2025. CORRESPONDIENTE A: 70 MAMOGRAFIAS; 3 MAGNIFICACIONES (PLACAS COMPLEMENTARIAS); 100 ECOTOMOGRAFIA MAMARIA; 25 ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL; 15 RADIOGRAFIAS DE CADERA Y 90 RADIOGRAFIAS DE TORAX.(INGRESAR MONTO NE | 1 Unidad | CLP 6.447.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.