Resultado de licitación
PARA “ADQUISICIÓN DE BANDERAS PARA ORNAMENTACIÓN DE LA COMUNA EN EL MARCO DE LAS ACTIVIDADES DE ANIVERSARIO 2024”.
Código d8992fd3-9299707 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
- Monto adjudicado
- CLP 2.125.390
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
MARÍA GRICELDA CAMPOS RUIZ | DECORACIONES HOGUER TEMUCO
RUT 76392412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARA “ADQUISICIÓN DE BANDERAS PARA ORNAMENTACIÓN DE LA COMUNA, EN EL MARCO DE LAS ACTIVIDADES DE ANIVERSARIO 2024”. | 1 Unidad | CLP 2.125.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.