Resultado de licitación
PROYECTO FRIL CONSTRUCCION DE ESPACIO PUBLICO MARIO TOCOL COMUNA DE LLANQUIHUE
Código d89cf688-9473652 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES DEL SUR SPA | Construcciones del Sur
- Monto adjudicado
- CLP 139.138.535
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES DEL SUR SPA | Construcciones del Sur
RUT 775903910
CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 76451047K
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
VÍCTOR NELSON HERNÁNDEZ VARGAS | VICTOR NELSON HERNANDEZ VARGAS
RUT 66245764
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSTRUCCION ESPACIO PUBLICO MARIO TOCOL, COMUNA DE LLANQUIHUE. SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ANEXOS A LA PROPUESTA. | 1 Unidad | CLP 139.138.535 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.