Resultado de licitación
Convenio anual de Kit de crioablacion para la Unidad de Electrofisiologia del HGGB
Código d8a18d0e-9135916 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 246.930.432
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit para procedimiento Crioablación Fibrilación Auricular, que incluya: Catéter de crioablación (Catéter balón), de diferentes medidas, catéter deflectable unidireccional de 12Fr. con válvula hemostática, compatible con guía 0.032” y 0.035”, cable coaxial | 60 Unidad | CLP 3.800.000 |
| Kit para Crioablación para ablación focal que incluya: catéter de crioablación focal de diferentes medidas entre 47mm a 66mm de 7 Fr, catéter deflectable unidireccional compatible con guía ES 0.032” y 0.035”, cable coaxial umbilical, cable eléctrico umb | 10 Unidad | CLP 1.861.536 |
| Cable coaxial umbilical para crioablacion. 10-200-222-1999-00 | 2 Unidad | CLP 78.768 |
| Cable eléctrico umbilical para crioablacion. 10-200-222-2000-00 | 2 Unidad | CLP 78.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.