Resultado de licitación
Compra de materiales para reparación de Techumbre
Código d8a3f87c-9352740 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 1.524.133
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.
RUT 802020007
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES
RUT 763074986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA ACANALADA ONDA ZINC GRIS 0,35X851X2500MM, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 9.162 |
| PINO CEPILLADO SECO 1X4X3,2MT, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 55 Unidad | CLP 2.882 |
| PERFIL PLETINA 50X5MM X6MTS, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 15.500 |
| PERNO COCHE 1/4X2 1/2 CON TUERCA CAJA 100 UND, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| BROCA MACHO PARA METAL 1/4 CON HILO, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 10.520 |
| FIELTRO ASFALTICO USO 40M2 10/40, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 3 Rollo | CLP 14.789 |
| TABLERO OSB 11,1X1220X2440MM, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 14.300 |
| TORNILLO YESO CARTON CRS PF/FOS 8X2 1/2 100 UND, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 2.800 |
| ENGRAPADORA METAL 7,1X18X20,6CM, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| GRAPAS 704 1/4 6MM 1000 UN STANLEY O SIMALES, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 2 Caja | CLP 6.800 |
| TONILLO 10X2 1/2 HEXAGONAL PUNTA ESPADA CON GOMA X 100 UN, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 3 Caja | CLP 6.900 |
| GANCHO FIJACION CANALETA PVC MARRON, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 550 |
| BAJADA PVC MARRON, SEGUN TERMINOS DE REFEENCIA ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 2.800 |
| TUBO BAJADA PVC 3M BLANCO, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 12 Unidad | CLP 4.200 |
| TAPA CANALETA UNIVERSAL BLANCA P 25, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 960 |
| UNION CANALETA PVC BLANCO, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 1.062 |
| CANALETA 4M PVC VINILIT, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 5.900 |
| ADHESIVO PVC 240CC HUMEDAD CON APLICADO VINILIT, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 3.647 |
| CABALLETE HOJALATA 0,4X3M, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 11.075 |
| CLAVO PARA TECHO 1 3/4 BOLSA 50UN, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 3 Caja | CLP 3.756 |
| PERFIL CUADRADO 1/8 PUNTO AZUL DISPLAY 1 KG, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 3.207 |
| ELECTRODO 1/8 PUNTO AZUL DISPLAY 1KG INDURA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTIO | 20 kilogramo | CLP 3.207 |
| DISCO DE CORTE 1 4/2 1MM, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 100 Unidad | CLP 582 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 30X30X2MM, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 11.824 |
| ELECTRODO 1KG 6011 1/8 MOSAY, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 10 kilogramo | CLP 3.207 |
| ANTICORROSIVO 1 GALON NEGRO TRICOLORO SIMILAR SEGUN TERMINIOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 2 Galón | CLP 18.162 |
| DILUYENTE SINTETICO 1LT, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 4 Litro | CLP 2.372 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO 4, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 4 Unidad | CLP 2.062 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.