← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PÚBLICA N° 69-2026 MATERIALES ESTADIO

Código d8a5505d-9635841 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

Monto adjudicado
CLP 19.696.572
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

RUT 765458579

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

Ganador

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa

RUT 775540354

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC

RUT 772101457

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Rodillo Corta Gota10 UnidadCLP 3.828
Brocha 3"16 UnidadCLP 1.407
Brocha 1"12 UnidadCLP 361
Porcelanato375 UnidadCLP 17.800
Adhesivo de Porcelanato110 UnidadCLP 8.302
Separadores Niveladores 1.5 mm52 UnidadCLP 2.650
Fragüe negro38 UnidadCLP 1.033
Pasto sintético 20mm130 UnidadCLP 6.990
Adhesivo pasto sintético alta Resistencia5 UnidadCLP 47.200
Espátula plástica lisa 2"4 UnidadCLP 1.155
Disco de corte diamantado 4 1/210 UnidadCLP 6.827
Cubrejunta Perfil Novinivel Mini Aluminio Negro Mate12 UnidadCLP 42.768
Balde Plástico4 UnidadCLP 2.159
Esponja para fragüe6 UnidadCLP 888
Llana Dentada4 UnidadCLP 9.382
Paños Blancos5 UnidadCLP 3.885
Esmalte al agua Negro6 UnidadCLP 65.000
Esmalte al agua Blanco4 UnidadCLP 80.200
Plancha Yeso cartón ST15 o equivalente4 UnidadCLP 10.880
Perfil Metalcon Tipo C montante 38mm15 UnidadCLP 2.045
Perfil Metalcon Tipo U canal 395 UnidadCLP 1.317
Esquineros Metálicos15 UnidadCLP 930
Tornillo 8x 1/2 Punta broca 100 unidades1 UnidadCLP 1.136
Tornillo 6 x 1 ¼ de 100 unidades3 UnidadCLP 1.100
Cinta para Junta3 UnidadCLP 1.704
Yeso volcán 25 kilos10 UnidadCLP 6.799
Lija 8060 UnidadCLP 560
Lija 10060 UnidadCLP 560
Cinta enmascarar 2"10 UnidadCLP 1.188
Papel embalaje7 UnidadCLP 11.600
Pasta muro6 UnidadCLP 14.600
Tarugo Clavo 8X100 de 50 unidades1 UnidadCLP 4.674
Broca Concreto 8mm2 UnidadCLP 558
Adhesivo de montaje30 UnidadCLP 14.925
Guardapolvo Pino Finger Natural 13mm140 UnidadCLP 3.151
Puntas 1"5 UnidadCLP 3.791
Rollo Aislante Libre 50mm 60x1000cm1 UnidadCLP 17.913
Diluyente5 UnidadCLP 2.583
Bandeja para Pintura5 UnidadCLP 2.169
Silicona Acrílica Blanca30 UnidadCLP 1.394
Marco de Puerta3 UnidadCLP 12.403
Tornillo 6x3 bolsa de KG2 UnidadCLP 15.000
Esmalte al agua RAL 70243 UnidadCLP 80.200
Cerradura de acceso Digital con clave y huella2 UnidadCLP 185.730
Tope de Puerta3 UnidadCLP 2.997
bisagras 3x3" pack de 3 unidades2 UnidadCLP 2.066
Saco para escombros, pack de 10 unidades10 UnidadCLP 3.714
Palmeta Cielo Falso Lovvy Fibra Mineral o equivalente200 UnidadCLP 4.600
Perfil blanco 60cm cielo falso100 UnidadCLP 1.110
Perfil blanco 120cm cielo falso100 UnidadCLP 565
Esmalte Epóxido rojo RAL3020 o equivalente1 UnidadCLP 48.700
set de puntas Phillips 10 piezas1 UnidadCLP 5.166
cortadora de cerámica porcelanato rubí practic 61cms2 UnidadCLP 103.197
diamante cortador de cerámica 8 mm rodel rubí 01942 X 22 UnidadCLP 8.500
KIT nivelador cerámicas reutilizables 50 piezas6 UnidadCLP 3.024
rodillera para trabajos en piso3 UnidadCLP 7.244
Panel PVC Revestimiento muros 2.6mts x 15cm x 10mm Negro70 UnidadCLP 7.900
PANEL SLIM CUADRADO 40W 4000K 60,5x60,5 CM BLANCO60 UnidadCLP 18.800
Plafón Led Rings CCT Aluminio Negro (just home collection)9 UnidadCLP 26.300
Plafon Led Plano 24w 300mm4 UnidadCLP 5.692
Lámpara colgar 1L E27 Beat Shade Wide Form Design o equivalente8 UnidadCLP 34.000
Ampolleta LED Filament Deco Globo Wellmax o equivalente E27 Calida 8W G958 UnidadCLP 4.900
Equipo de emergencia LED R1W5 2x1W / 220 lm / 6500K10 UnidadCLP 18.191
Extractor De Aire Decor-300 C Soler Palau o equivalente9 UnidadCLP 20.500
Tubo LED T8 Empavonado 18W 120cm Frío10 UnidadCLP 1.217
Tarugo autoperforante 15 mm 100 unidades1 UnidadCLP 11.800
Tornillo Autoperforante Yeso-Cartón 1- 1/4 " 6 mm 1000 unidades1 UnidadCLP 10.000
Puntas Phillips 50mm PH#2 para Atornillador6 UnidadCLP 1.750
Interruptor simple 9/12 10 A Clio Blanco20 UnidadCLP 1.132
Interruptor doble 9/15 10 A Clio Blanco10 UnidadCLP 1.792
Interruptor conmutador 9/24 10 A Clio Blanco2 UnidadCLP 1.354
Enchufe hembra 2 p+t simple blanco armad matix Btici o equivalente35 UnidadCLP 2.095
Enchufe hembra 2 p+t doble blanco armado matix Btici o equivalente15 UnidadCLP 2.772
Tomacorriente De Piso, Pop Up, Metálico +3 Tomas 16A10 UnidadCLP 12.080
Toma Doble 10A + Usb A+C Blanco Semi Armado Matixgo o equivalente3 UnidadCLP 38.850
Placa Blanca 3 Puestos Matixgo Btici o equivalente3 UnidadCLP 6.300
Placa ciega rígida con soporte Blanco Btici o equivalente25 UnidadCLP 1.072
Caja de distribución libre de halogenos20 UnidadCLP 4.833
Stanley o equivalente Juego Destornilladores Aislados 1000v stmt601752 UnidadCLP 26.250
Caja Estanca Metálica Galvanizada 100x100x65mm pre-cortada10 UnidadCLP 1.193
Tornillo Autoperforante Metal 1 " 10 mm 100 unidad(es)1 UnidadCLP 5.250
Dado hexagonal 10 mm para Taladro y Atornillador eléctrico3 UnidadCLP 1.900
Taladro Inalámbrico 10mm 12V / 1 Batería / 29 Accesorios.2 UnidadCLP 53.900
Tubería eléctrica metálica EMT 3 metros 20mm7 UnidadCLP 2.214
Abrazaderas Caddy 20mm20 UnidadCLP 167
Terminal para tubo metálico EMT 20 mm20 UnidadCLP 227
Salida Caja L/Halogeno 20MM IP4010 UnidadCLP 382
Tubo rígido libre de halógeno 20mm 3 metros5 UnidadCLP 2.702
Tomacorriente Doble 10/16a Hydrobox Exterior Ip55 250v7 UnidadCLP 5.250
Cordón Cable Libre de Halogenos RZ1- K 1KV 3x 2.5mm2 NEGRO100 UnidadCLP 1.970
Laucha Guia Pasacables Acero Con Punta Tiradora 15mts Truper1 UnidadCLP 7.320
Cinta Aislante 3m o Equivalente3 UnidadCLP 2.095
Terminal Conector Cónico 2,5mm100 UnidadCLP 34
Crimpeadora Alicate Prensa Ferrulera con 1200 Terminales5 UnidadCLP 8.400
DLP/Bandeja Blanca 80 x 50 mm5 UnidadCLP 37.600
DLP/Tapa Blanca 85 mm Flexible Legrand o equivalente5 UnidadCLP 15.050
DLP/Tabique Fraccionamiento H:50 Legrand o equivalente5 UnidadCLP 14.500
DLP/Marco Universal 3 Modulos P/Tapa 85 mm Legrand o equivalente4 UnidadCLP 10.500
Switch Lite Ubiquiti UniFi o equivalente, 8PoE, Adaptador 60W, 8 Puertos1 UnidadCLP 200.600
Punto de Acceso Wi-Fi 6, 2x2 MIMO, 2400 Mbps Ubiquiti UniFi 6 Plus o equivalente4 UnidadCLP 160.125
Cable de Red CAT6 UTP 24AWG o equivalente305 UnidadCLP 185
Set De Brocas Y Puntas Bosch 70 Unidades1 UnidadCLP 23.100
Puerta Lenga Toscana/Golf Estilo Moderna 90X2002 UnidadCLP 383.250
Masilla mágica2 UnidadCLP 10.129

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8a5505d-9635841? | GanaLicitaciones.cl