Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES DE ASEO PARA UNIDADES DAEM
Código d8a60fed-9122584 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.766.560
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
RUT 768772886
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
SOCIEDAD COMERCIAL OFIMASTER SPA | OFIMASTER SPA
RUT 783071606
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO GEL EQUIVALENTE O SUPERIOR A IMPEKE 5000ML UNIDAD | 35 Unidad | CLP 2.960 |
| CLORO CONCENTRADO EQUIVALENTE O SUPERIOR A IMPEKE 5% 2000 ML UNIDAD | 35 Unidad | CLP 1.180 |
| JABON LIQUIDO BIDON 5LTS EQUIVALENTE O SUPERIOR A EOX | 46 Unidad | CLP 4.280 |
| BOLSA DE BASURA PEQUEÑA 50X70, 30L ROLLOX10 UNIDADES EQUIVALENTE O SUPERIOR A VIRUTEX | 95 Unidad | CLP 410 |
| BOLSA DE BASURA MEDIANA 70X90, 70L ROLLOX10 UNIDADES EQUIVALENTE O SUPERIOR A VIRUTEX | 80 Unidad | CLP 820 |
| PAR DE GUANTES DE LIMPIEZA MULTIUSO AFELPADO TALLA S | 61 Unidad | CLP 620 |
| PAR DE GUANTES DE LIMPIEZA MULTIUSO GAMUZADO TALLA M EQUIVALENTE A WINKLER | 61 Unidad | CLP 620 |
| PACK DE 4 ROLLOS PAPEL HIGIENICO ALTO METRAJE HOJA SIMPLE 4, 500MTS EQUIVALENTE A TECNOPAPEL | 70 Pack | CLP 8.840 |
| LAVALOZAS CONCENTRADO LAVADO MANUAL ANTIGRASA CITRICO 5000ML EQUIVALENTE A MR. ROB | 35 Unidad | CLP 5.700 |
| TRAPERO REUTILIZABLE COMERCIAL ALGODON DOBLE C/OJAL 50X45CM | 90 Unidad | CLP 935 |
| DESINFECTANTE SUPERFICIES EN AEROSOL ANTIBACTERIAL 420ML EQUIVALENTE A IGENIX | 63 Unidad | CLP 1.990 |
| ESCOBILLON USO INTERIOR FIBRA SUAVE, MANGO METALICO 33 CM EQUIVALENTE A VIRUTEX | 33 Unidad | CLP 2.090 |
| PALA DE ASEO PLASTICA MANGO CORTO 70CM EQUIVALENTE A GAUMED | 22 Unidad | CLP 1.050 |
| LIMPIADOR DE PISOS DESINFECTANTE BIDON 4000ML EQUIVALENTE A WINKLER | 43 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.