Resultado de licitación
Insumos Terapéuticos para Confección de Cuñas y Órtesis
Código d8a61fba-9324626 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 823.997
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Orficast More 6 cm x 3 mts | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| Lámina Espuma Densidad 18 (15 cm de espesor) 190 cm x 150 cm | 1 Unidad | CLP 95.411 |
| Lámina Espuma Densidad 21 (20 cm de espesor) 190 cm x 150 cm | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Lámina microporosa de 5 cm 1000 mm x 1000 mm | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Orficast 3 cm x 3 mts | 1 Unidad | CLP 46.800 |
| Termoplástico mini perforado 3.2 mm 920 mm x 610 mm | 1 Unidad | CLP 93.860 |
| Tijera Nanstick Titanium 20 cm. Corte en tibio y adhesivo | 1 Unidad | CLP 24.286 |
| Softs Strap 5 cm. Rollo de 9.1 mts | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| Polioxford 300D anti-Vpd. Tela resistente 4 mts x 140 mts | 4 Unidad | CLP 7.680 |
| Elástico negro. 5 cm x 10 mts | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Tijera Costurera. 4 pulgadas 15 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Neopreno 3 mts x 45 cm x 60 cm. Color negro | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Cuchillo cartonero 22 cm | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| Repuesto de cuchillo cartonero de 22 cm | 3 Unidad | CLP 6.790 |
| Tijera Fiskars nitruro Titanio. Corte de termoplástico, alambres y metal. | 1 Unidad | CLP 47.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.