Resultado de licitación
Servicio Difusión de Frases Radiales Diarias en 8 Emisoras Locales
Código d8a86cb2-9307408 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES MIA LIMITADA | COMUNICACIONES MIA LIMITADA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 16.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMUNICACIONES MIA LIMITADA | COMUNICACIONES MIA LIMITADA - Casa Matriz
RUT 772438508
JAIME ALBERTO DÍAZ TORRES | RADIO CARNAVAL DE LA SERENA
RUT 59126091
MADERO COMUNICACIONES | MADERO COMUNICACIONES
RUT 76079600K
OPERACIONES DE RADIO EL CONQUISTADOR LIMITADA | OPERACIONES DE RADIO EL CONQUISTADOR LIMITADA
RUT 762575078
RADIO GUAYACAN | SOLANGE GOMEZ JELVES
RUT 786006406
Radiodifusora Serena E.I.R.L. | Radio Montecarlo
RUT 761384163
SOC COMUNICACIONES EL FARO LIMITADA | SOC COMUNICACIONES EL FARO LIMITADA
RUT 786030609
SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A | SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A
RUT 969525100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea Nº 1 Servicios de Difusión Radial de 10 frases radiales en emisora local, se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas , Formatos y planificación | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Linea Nº 2 Servicios de Difusión Radial de 10 frases radiales en emisora local, se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas , Formatos y planificación | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Linea Nº 3 Servicios de Difusión Radial de 10 frases radiales en emisora local, se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas , Formatos y planificación | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Linea Nº 4 Servicios de Difusión Radial de 10 frases radiales en emisora local, se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas , Formatos y planificación | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Linea Nº 5 Servicios de Difusión Radial de 10 frases radiales en emisora local, se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas , Formatos y planificación | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Linea Nº 6 Servicios de Difusión Radial de 10 frases radiales en emisora local, se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas , Formatos y planificación | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Linea Nº 7 Servicios de Difusión Radial de 10 frases radiales en emisora local, se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas , Formatos y planificación | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Linea Nº 8 Servicios de Difusión Radial de 10 frases radiales en emisora local, se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas , Formatos y planificación | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.