← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRAS DE MEJORAMIENTO DE ACCESIBILIDAD UNIVERSAL EN CCR LA PINTANA - Readjudicada en Id 2274-56-R124

Código d8a898c7-9386228 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PEÑA Y ASOCIADOS | CONSTRUCTORA PEÑA Y ASOCIADOS

Monto adjudicado
CLP 3.361.345
Fecha de adjudicación
26-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA PEÑA Y ASOCIADOS | CONSTRUCTORA PEÑA Y ASOCIADOS

RUT 76588389K

DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada

RUT 142822873

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OBRAS DE MEJORA DE ACCESIBILIDAD UNIVERSAL EN CCR LA PINTANA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 GlobalCLP 3.361.345

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8a898c7-9386228? | GanaLicitaciones.cl