Resultado de licitación
CONSULTORÍA ASESORÍA TÉCNICA DE OBRA PROYECTO CONSTRUCCIÓN SANEAMIENTO SANITARIO SAN LORENCITO COMUNA DE QUILLECO
Código d8a8dae2-9496176 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Secplan Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ANTONIO YÁÑEZ INZUNZA | Eduardo Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 37.456.695
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
EDUARDO ANTONIO YÁÑEZ INZUNZA | Eduardo Antonio
RUT 85712217
FRANCISCO JAVIER CARRASCO CASTRO | FJCC
RUT 168257910
HÉCTOR DE LA CRUZ RODRÍGUEZ VERGARA | hector de la cruz rodriguez vergara
RUT 62488328
HÉCTOR MANUEL EMILIO TOLEDO GUÍÑEZ | hector
RUT 74860877
JUAN DANIEL ECHEVERRÍA MEDINA | tres pinos
RUT 56375236
PEDRO ESTEBAN HENRÍQUEZ GONZÁLEZ | PEDRO ESTEBAN HENRIQUEZ GONZALEZ
RUT 181120290
RIGOBERTO ARNOLDO BRANAS VARELA | RIGOBERTO ARNOLDO BRANAS VARELA
RUT 121825163
RUBÉN ONOFRE FIGUEROA LLANOS | RUBEN FIGUEROA LLANOS
RUT 170625528
VÍCTOR DOMINGO EDUARDO TORRES MARTÍNEZ | victortorresmartinez
RUT 151769926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA ASESORÍA TÉCNICA DE OBRA PROYECTO CONSTRUCCIÓN SANEAMIENTO SANITARIO SAN LORENCITO COMUNA DE QUILLECO | 1 Global | CLP 37.456.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.