Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA PEDRO ANTONIO TEJOS
Código d8aad980-9561531 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 208.285.188
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA INNOVE SPA | INNOVE SPA
RUT 77119947K
CONSTRUCTORA SANTA JOSEFINA SPA | SANTA JOSEFINA SPA
RUT 777111167
DANILO ISAAC | DM CONSTRUCCIONES SPA
RUT 770426790
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS RIVERA FUENTES
RUT 138018679
IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
RUT 780876980
JUAN CRISTÓBAL FAÚNDEZ MORÁN | JFM Equipos
RUT 114572055
SOCIEDAD DE INVERSIONES, ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES PUMA | Sociedad de Inversiones Pumaq Ltda.
RUT 770235693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto "CONSERVACIÓN ESCUELA PEDRO ANTONIO TEJOS, COMUNA DE EMPEDRADO" DEL SLEP MAULE COSTA cotizar Valor Neto, Obra vendida. | 1 Unidad | CLP 208.285.188 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.