Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y RENOVACIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE AUTOCAD DE ARQUITECTURA O SIMILAR PARA EL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO
Código d8adc8c2-9464642 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 6.296.400
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
NORTEGROUP SPA | GSTARCAD CHILE SPA
RUT 776708194
RESTCHILE EIRL | BricsCAD Chile
RUT 764386469
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN Y RENOVACIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE AUTOCAD DE ARQUITECTURA O SIMILAR PARA EL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO | 1 Unidad | CLP 6.296.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.