Resultado de licitación
MOBILIARIO PARA LA JUNJI REGION DE TARAPACA
Código d8adecf4-9396477 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - I Región - Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 5.592.608
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTÍQUIN TRANSPORTABLE | 6 Unidad | CLP 40.000 |
| CONTENEDOR AMARILLO DE RECICLAJE | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| CONTENEDOR ROJO DE RECICLAJE | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| CONTENEDOR AZUL DE RECICLAJE | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| CONTENEDOR VERDE DE RECICLAJE | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| CONTENEDOR GRIS OSCURO DE RECICLAJE | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| ASIENTOS ESPERA APODERADOS tres cuerpos | 1 Unidad | CLP 264.570 |
| CAMILLA PLEGABLE O FIJA | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| CONTENEDOR PAÑALES (ALTO MÍNIMO 80 CM) | 10 Unidad | CLP 99.800 |
| CEPILLERO | 40 Unidad | CLP 45.000 |
| MALLA CUNA ALTA | 12 Unidad | CLP 59.706 |
| ESCRITORIO (ALTERNATIVA 2) | 1 Unidad | CLP 148.000 |
| SILLA ESCRITORIO | 1 Unidad | CLP 181.860 |
| ESTANTE 1 PUERTA | 1 Unidad | CLP 153.706 |
| REPISA RADIO | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.