Resultado de licitación
Servicio de Seguridad y Vigilancia
Código d8b13a43-9198205 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Athena Seguridad E.I.R.L. | Empresa de Capacitación en Seguridad privada Rosa
- Monto adjudicado
- CLP 107.692.749
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Athena Seguridad E.I.R.L. | Empresa de Capacitación en Seguridad privada Rosa
RUT 760899925
AVIMAC SEGURIDAD LIMITADA | AVIMAC SEGURIDAD
RUT 771354017
DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
RUT 995316900
EMPRESA CARLOS VARAS URZUA, SEGURIDAD INTEGRAL E.I.R.L. | kyf seguridad
RUT 520013865
FUSIÓN INDUSTRIAL SPA | FUSION INDUSTRIAL SPA
RUT 766471927
ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
RUT 765753767
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Seguridad y Vigilancia | 1 Unidad | CLP 107.692.749 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.