Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA MANTENCIÓN IMPRESORA DEL SERVICIO DE PROCEDIMIENTOS CLÍNICOS DE ENDOSCOPIA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código d8b176e5-9379200 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- CLP 15.402.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFORMÁTICA AVR SPA | Informatica AVR SpA
RUT 770807476
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBOR EQUIVALENTE A DR213CL COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER MODELO MFC-L3750CDW | 144 Unidad | CLP 105.000 |
| CORREA DE ARRASTRE EQUIVALENTE A BU-223CL COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER MODELO MFC-L3750CDW | 3 Unidad | CLP 94.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.