Resultado de licitación
Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Equipo de Cirugía Robótica del Servicio Pabellón del Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile
Código d8b2eabe-9122854 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 13.710.526
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EQUIPO DE CIRUGÍA ROBÓTICA DEL SERVICIO DE PABELLÓN DEL HOSPITAL DIPRECA(SEGÚN NUMERAL 3 DE LAS BASES TÉCNICAS) | 1 Mes | CLP 13.710.526 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.