Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS NP 34
Código d8b4e1e1-9314443 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.752.270
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
OCTAMED INSUMOS | OCTAMED INSUMOS
RUT 765313376
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERMOMETROS AXILAR DIGITAL X UNIDAD | 20 Unidad | CLP 1.080 |
| SUERO FISIOLOGICO 20 CC MATRAZ SEMI-RIGIDO CAJA DE 100 UNIDADES | 500 Unidad | CLP 360 |
| SUEROS FISIOLOGICO 250 CC MATRAZ SEMI-RIGIDO CAJA DE 20 UNIDADES | 300 Unidad | CLP 550 |
| ÁPOSITO TRANSPARENTE NO ADHERENTE DE POLIETILENO TELFA 7.6 X 10.2 CAJA DE 10 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 2.100 |
| ÁPOSITO DACC 7 X 9 MALLA SIN APOSITO CAJA DE 40 UNIDADES | 2 Caja | CLP 398.000 |
| ÁPOSITO TULL PETROLADO DE CONTACTO FLEXIBLE DE 7.6 X 7.6 CAJA DE 10 UNIDADES | 50 Caja | CLP 4.200 |
| GASAS NO TEJIDA ESTÉRIL 7.5 X 7.5 CAJA DE 50 UNIDADES | 60 Caja | CLP 1.750 |
| GLUCOSA LIQUIDA DE 75 GR. FRASCO 250 ML PAQUETE DE 24 UNIDADES | 144 Unidad | CLP 1.290 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA S CAJA 100 DE UNIDADES | 50 Caja | CLP 1.690 |
| GUANTES NITRILO SIN POLVO TALLA M CAJA DE 100 UNIDADES | 50 Caja | CLP 1.690 |
| GUANTES PROCEDIMIENTO SIN POLVO TALLA L CAJA DE 100 UNIDADES | 50 Caja | CLP 1.690 |
| SABANILLA PAPEL ENVASE DE 2 ROLLOS DE 40 MTS DE LARGO X 50 CM DE ANCHO | 200 Unidad | CLP 1.945 |
| VASHE SOLUCIÓN DE ÁCIDO HIPOCLOROSO PARA HERIDAS DE 250 ML | 5 Unidad | CLP 17.137 |
| FIXOMULL GASA NO TEJIDA DE POLIESTAR BLANCA ELASTICA RECUBIERTA CON UNA CARA CON ADHESIVO HIPOALERGENICO | 5 Unidad | CLP 1.273 |
| MOLICARE LIMPIADOR ESPUMA ESTÉRIL PARA LA LIMPIEZA Y PROTECCIÓN DE LA PIEL 400 ML | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| TEGADERM ÁPOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 10X12 | 20 Unidad | CLP 478 |
| TUBO PARA EXAMENES DE LABORATORIO COLOR LILA CON EDTA DE 4 ML | 100 Unidad | CLP 81 |
| TUBO PARA EXAMENES DE LABORATORIO COLOR LILA CON EDTA DE 6 ML | 100 Unidad | CLP 92 |
| TUBO PARA EXAMENES DE LABORATORIO DE COLOR AMARILLO DE 3 ML | 100 Unidad | CLP 125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.