Resultado de licitación
Materiales para construcción de muro de contención DAT.
Código d8b5cb27-9176956 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.313.420
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones Limitada
RUT 761933612
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARENA | 7 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| GRAVILLA | 3 Metro Cúbico | CLP 35.000 |
| BASE ESTABILIZADA | 2 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL DE 18mm | 20 Unidad | CLP 28.900 |
| PINO DIMENSINADO VERDE 1X4" | 25 Unidad | CLP 2.830 |
| PINO DIMENSINADO VERDE 2X2" | 120 Unidad | CLP 2.890 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 3X3" | 70 Unidad | CLP 6.990 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 4X4" | 14 Unidad | CLP 11.050 |
| PINO DIMENSIONADO VERDE 2X10" | 12 Unidad | CLP 11.150 |
| FIERRO ESTRIADO A-63 10mm. | 72 Unidad | CLP 5.990 |
| FIERRO ESTRIADO A-63 12mm. | 137 Unidad | CLP 6.990 |
| FIERRO ESTRIADO A-63 16mm. | 8 Unidad | CLP 16.990 |
| MALLA BISCOCHO N° 5012. | 1 Unidad | CLP 289.000 |
| MALLA ACMA -139 | 2 Unidad | CLP 42.690 |
| CLAVO CORRIENTE 2 1/2" | 8 kilogramo | CLP 2.900 |
| CLAVO CORRIENTE 4" | 10 kilogramo | CLP 2.900 |
| CLAVO CORRIENTE 5" | 6 kilogramo | CLP 3.390 |
| ALAMBRE NEGRO N° 14 ( ROLLO 25 KILO) | 1 Unidad | CLP 50.590 |
| ALAMBRE NEGRO N° 18 | 7 kilogramo | CLP 6.690 |
| DESMOLDANTE MOLDAJE DE MADERA 16 KG EN TINETA. | 1 Unidad | CLP 95.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.