Resultado de licitación
Adquisición e instalación de equipo autoclave
Código d8b62661-9352009 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPPICI S A | Oppici S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.417.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición e instalación de Equipo Autoclave Esterilizador a vapor de sobremesa para el CESFAM Elgueta de la Dirección de Salud de la Corporación Municipal de Melipilla | 1 Unidad | CLP 7.417.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.