Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS TÉCNICOS PARA RADIO MUNICIPAL
Código d8b86908-9529507 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 4.533.592
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Dalitecnoimagen | Dalitecnoimagen
RUT 77744610K
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Dynamics Media Group S.A
RUT 896293001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOKS DE STREAMING EN TERRENO RADIO MUNICIPAL | 1 Global | CLP 4.533.592 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.