← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

[DIPRECE] TRANSFERENCIA DE CONOCIMIENTO EN PRESCRIPCIÓN DE EJERCICIO PARA MÉDICOS Y KINESIÓLOGOS QUE BRINDAN ATENCIÓN CLÍNICA A PERSONAS ADULTAS CON ENFERMEDADES NO TRANSMISIBLES EN LA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD

Código d8ba2aee-9196951 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASTRID ANDREA EDLE VON OETINGER GIACOMAN | ASTRID ANDREA EDLE VON OETINGER GIACOMAN

Monto adjudicado
CLP 8.390.000
Fecha de adjudicación
04-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASTRID ANDREA EDLE VON OETINGER GIACOMAN | ASTRID ANDREA EDLE VON OETINGER GIACOMAN

RUT 10156035K

Ganador

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | Educación Ejecutiva

RUT 716443000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Transferencia de conocimiento en prescripción de ejercicio (PE) para médicos y kinesiólogos que brindan atención clínica a personas adultas con Enfermedades No Transmisibles (ENT) en la Atención Primaria de Salud (APS).1 UnidadCLP 8.390.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8ba2aee-9196951? | GanaLicitaciones.cl