Resultado de licitación
SUMINISTRO SERVICIO CLOUD MUNICIPAL AÑO 2026
Código d8bba9cb-9614843 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLOUDLATAM SPA | CloudLatam SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.880.160
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLOUDLATAM SPA | CloudLatam SpA
RUT 769816429
COMERCIALIZADORA ZENTA GROUP SPA | Zenta Group
RUT 764091647
IPNET CHILE SPA | Growth Partner Network SpA
RUT 769678557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO SERVICIO CLOUD MUNICIPAL CORREO ELECTRONICO Y DNS AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 13.880.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.