Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO A GENERADORES ELECTRICOS - Readjudicada en Id 2450-40-R226
Código d8bbcd50-9676480 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DYNATEC SPA | DYNATEC
- Monto adjudicado
- CLP 10.840.336
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DYNATEC SPA | DYNATEC
RUT 784257932
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
SERVICIOS INTEGRALES MAQUINARIAS VILLALOBOS SPA | Maquinarias Villalobos
RUT 767332963
SOLUCIONES EN GENERADORES LTDA | SOLGEN LTDA
RUT 769187863
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento anual de 8 generadores eléctricos ubicados en diferentes reparticiones municipales | 1 Global | CLP 10.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.