Resultado de licitación
BARRERAS METALICAS DOBLE ONDA DRV - TARAPACA.
Código d8bc49a4-9502096 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
- Monto adjudicado
- CLP 41.160.224
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
RUT 769846212
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FERTEC | FERTEC
RUT 995526603
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
SOCIEDAD CONTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LIMITADA | CONSTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LTDA
RUT 764219961
TECNOVIAL S.A. | TECNOVIAL S.A.
RUT 770860903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL BARANDA DOBLE ONDA (BARRERA) TIPO 1 | 184 Unidad | CLP 88.080 |
| PERFIL BARANDA DOBLE ONDA (BARRERA) TIPO 3 | 48 Unidad | CLP 88.080 |
| POSTE CANAL P/BARRERA DOBLE ONDA 1,5 M. | 528 Unidad | CLP 25.910 |
| ELEMENTO REFLECTANTE BARRERA CAPTAFARO (ojo de gato) | 480 Unidad | CLP 3.110 |
| SEPARADOR SIMPLE P/BARRERA DOBLE ONDA | 448 Unidad | CLP 6.600 |
| PERNO HEXAGONAL P/BARRERA M16X45 C/TUERCA | 1872 Unidad | CLP 640 |
| PERNO EXAGONAL P/BARRERA M16X32 C/TUERCA | 1792 Unidad | CLP 590 |
| GOLILLA PLANA ¾ INT GALVANIZADA P/PERNO M16 | 3584 Unidad | CLP 36 |
| ARANDELA PLANA RECTANGULAR GALVNIZADA P/ELEM REFLECT | 480 Unidad | CLP 440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.