Resultado de licitación
CONV.SUMI. MÁSCARAS LARINGEAS Y PLACAS DE RETORNO
Código d8be0c83-9628734 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | INSUMOS CLINICOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 64.778.400
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140043392 MÁSCARA LARINGEA REUSABLE Nº2.0 TUBO SIMPLE | 720 Unidad | CLP 9.000 |
| 0140010223 MÁSCARA LARINGEA REUSABLE Nº2.5 TUBO SIMPLE | 1440 Unidad | CLP 9.000 |
| 0140043391 MÁSCARA LARINGEA REUSABLE Nº3.0 TUBO SIMPLE | 1440 Unidad | CLP 9.000 |
| 0140040032 MÁSCARA LARINGEA REUSABLE Nº4.0 TUBO SIMPLE | 1440 Unidad | CLP 9.000 |
| 0110020210 MÁSCARA LARINGEA REUSABLE Nº5.0 TUBO SIMPLE | 720 Unidad | CLP 9.000 |
| 0140043422 MÁSCARA LARINGEA DESECHABLE Nº1.0 (SIMILAR TECNICO SURPREME) | 480 Unidad | CLP 8.985 |
| 1000440 MÁSCARA LARINGEA DESECHABLE Nº1.5 (SIMILAR TECNICO SURPREME) | 480 Unidad | CLP 8.985 |
| 0140043423 MÁSCARA LARINGEA DESECHABLE Nº2.0 (SIMILAR TECNICO SURPREME) | 240 Unidad | CLP 8.985 |
| 0010045226 MÁSCARA LARINGEA DESECHABLE Nº2.5 (SIMILAR TECNICO SURPREME) | 240 Unidad | CLP 8.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.