← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FERRETERÍA SEGÚN DETALLE EN SP N°525 ADJUNTA, DPTO. EMERGENCIA-ALCALDIA, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA - Readjudicada en Id 2393-72-R123

Código d8be2593-9149193 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

Monto adjudicado
CLP 3.361.225
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78

RUT 769501088

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA

RUT 769288511

Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.

RUT 763785505

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FERRETERÍA PERFILES, ANGULOS-PLETINAS, ENTRE OTRAS, SEGÚN DETALLE EN SP N°525 Y FORMATO N°7 ADJUNTA, DPTO. EMERGENCIA-ALCALDIA, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA1 Unidad no definidaCLP 3.361.225

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8be2593-9149193? | GanaLicitaciones.cl