Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIO DE TELE ELECTROCARDIOGRAFÍA
Código d8be9da8-9626515 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE SALUD Y TECNOLOGIA DE CHILE LIMITADA | ISATEC
- Monto adjudicado
- CLP 19.710.009
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTITUTO DE SALUD Y TECNOLOGIA DE CHILE LIMITADA | ISATEC
RUT 760770477
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INFORME DE EXÁMENES MÉDICOS PARA SERVICIOS DE URGENCIAS, HOSPITALES, SAPU Y SUR. | 2940 Unidad | CLP 4.500 |
| INFORME DE EXÁMENES MÉDICOS PARA SERVICIOS DE URGENCIAS, SAR LOS ALAMOS Y SAR TIRÚA | 1440 Unidad | CLP 4.500 |
| ARRIENDO DE EQUIPOS TELE-ELECTROCARDIOGRAFÍA HOSPITALES, SAPU Y SUR. | 7 Unidad | CLP 1 |
| ARRIENDO DE EQUIPOS EN SERVICIOS DE URGENCIAS SAR LOS ALAMOS Y SAR TIRÚA | 2 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.