← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA PARA MANTENIMIENTO DE PISCINA EN C.R. LONCURA (700/2023).

Código d8bea421-9274044 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA

Monto adjudicado
CLP 1.916.082
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 771213685

Ganador

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

Ganador

COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA

RUT 773819130

ISAMAT SPA | ISAMAT

RUT 777497561

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFIL CUADRADO 50MM X 50MM X 6MTS.10 UnidadCLP 19.457
HUAIPE DE SEDA BLANCO 1 KILO4 UnidadCLP 5.900
RODILLO CHIPORRO NATURAL 18"12 UnidadCLP 1.858
RODILLO 6"6 UnidadCLP 1.858
BROCHA HELA 3"12 UnidadCLP 3.531
BROCHA HELA 2"6 UnidadCLP 2.911
GALON PASTA PARA PISCINA CHILCORROFIN CELESTE, O EQUIVALENTE.4 GalónCLP 44.555
ESPATULA 4" METALICA FLEXIBLE4 UnidadCLP 3.150
PLIEGO DE LIJA PARA FIERRO GRANO N° 10020 UnidadCLP 380
TINETA, PINTURA PARA PISCINA AZUL, SECADO RAPIDO.6 UnidadCLP 90.905
DILUYENTE PARA PINTURA DE PISCINA, LITRO30 UnidadCLP 3.931
BUZO DESECHABLE BLANCO DE TEFLON , TALLA XL15 UnidadCLP 1.465
GUANTES DE CABRITILLA, TALLA L2 ParCLP 1.238
GUANTES PARA SOLDAR, TALLA L2 ParCLP 3.401
CHAQUETA DESCARNE PARA SOLDAR, TALLA XL1 UnidadCLP 11.914
POLAINAS DESCARNE PARA SOLDAR ESTANDAR2 ParCLP 3.983
PERFIL RECTANGULAR 30MM X 20MM X 6MTS.20 UnidadCLP 8.062
TIRA PVC HIDRAULICO 1" X 6 MTS.10 UnidadCLP 2.841
TIRA PVC HIDRAULICO 3/4 X 6MTS10 UnidadCLP 3.825
TIRA PVC HIDRAULICO 1/2 X 6MTS.10 UnidadCLP 2.841
ASPERSOR IMPACTO POP UP5 UnidadCLP 11.700
ESMALTE SINTETICO VERDE BOSQUE6 GalónCLP 33.714
BIDON 5 LITROS, DILUYENTE SINTETICO5 BidónCLP 7.670
VINILIT 250CC PEGAMENTO PVC O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 3.561
ESMALTE SINTETICO ROJO MANDARIN1 GalónCLP 24.570
ESMALTE SINTETICO AZUL PACIFICO1 GalónCLP 24.570
ESMALTE SINTETICO AMARILLO REY1 GalónCLP 21.581
ESMALTE SINTETICO CREMA1 GalónCLP 31.000
SOLDADURA 6011 3/3210 kilogramoCLP 2.743

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8bea421-9274044? | GanaLicitaciones.cl