Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE CHEFS Y ARTISTA
Código d8c0ee3b-9545035 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS Y PRODUCCIONES BIG LLAMA LIMITADA | Big Llama Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASESORÍAS Y PRODUCCIONES BIG LLAMA LIMITADA | Big Llama Limitada
RUT 779287831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Exposición/Clase magistral 01 chef de reconocimiento internacional con trayectoria en chile, con experiencia comunicacional en la tv, cocina de autor y conocimientos en parrillas. Según anexo 4. | 1 Unidad | CLP 2.395.804 |
| Exposición/Clase magistral 01 chef de reconocimiento de nacionalidad chilena, cocinero, investigador gastronómico, asesor y consultor gastronómico, especialista en preparación culinaria. Según anexo 4. | 1 Unidad | CLP 1.086.803 |
| Exposición/Clase magistral 01 chef de reconocimiento nacional, chocolatier, con experiencia en pastelería, con trayectoria en restaurantes reconocidos a nivel nacional con estudios internacionales. Según anexo 4. | 1 Unidad | CLP 670.303 |
| Exposición/Clase magistral 01 chef de reconocimiento nacional, chocolatier, con experiencia en pastelería, con trayectoria en restaurantes reconocidos a nivel nacional con estudios internacionales. Según anexo 4. | 1 Unidad | CLP 670.303 |
| Exposición/Clase magistral 01 chef de reconocimiento nacional con enfoque en cocina parrillas y hamburguesas, con canal de YouTube reconocido por realizar vídeos, chileno. Según anexo 4. | 1 Unidad | CLP 1.860.303 |
| Servicio de pasajes aéreos para los 05 chefs + 1 acompañante, en total 6 vuelos IDA Y VUELTA. ● Santiago / Arica ● Arica / Santiago *Se debe considerar una maleta de 23kg por cada uno de los chefs* según anexo 4. | 1 Unidad | CLP 2.030.336 |
| Servicio de traslado al evento en Arica para los 05 chefs + 1 acompañante durante los días que dure el evento. según anexo 4. | 1 Unidad | CLP 733.516 |
| Servicios de alojamiento para 05 chefs participantes del evento, y 01 acompañante. según anexo 4. | 1 Unidad | CLP 1.233.316 |
| Servicio de alimentación (06 unidades de desayuno incluido en el alojamiento, y 06 unidades de cena). según anexo 4. | 1 Unidad | CLP 519.316 |
| Presentación musical de artista con banda en vivo de 60 minutos mínimo de duración. Que incluya repertorio propio del genero reggae. según anexo 4. | 1 Unidad | CLP 18.302.200 |
| Servicio de pasajes aéreos para el artista y su staff, en total 16 vuelos IDA Y VUELTA. ● Santiago / Arica ● Arica / Santiago *Se debe considerar una maleta de 23kg por cada uno de los pasajeros. según anexo 4. | 1 Unidad | CLP 4.760.000 |
| Servicio de traslado al evento en Arica para el artista y su staff. según anexo 4. ● Hotel / Feria en Parque Centenario / Hotel ● Traslado del origen (domicilio) al aeropuerto de Santiago ida y vuelta. ● Aeropuerto de Arica al Hotel y viceversa. | 1 Unidad | CLP 357.000 |
| Servicio de alimentación completo; desayuno, almuerzo y cena. según anexo 4. | 1 Unidad | CLP 380.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.