← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. BARRERAS METÁLICAS DOBLE ONDA PARA LA DRV-Ñ

Código d8c2196f-9381616 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

Monto adjudicado
CLP 51.787.352
Fecha de adjudicación
09-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

RUT 769846212

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.

RUT 763977587

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA

RUT 770672767

TECNOVIAL S.A. | TECNOVIAL S.A.

RUT 770860903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de barrera metálica doble onda, para realizar la operación de colocación de barreras metálicas de seguridad, en diversos caminos pertenecientes a la Red Vial de la Dirección de Vialidad, Región de Ñuble, según bases de Licitación.1 GlobalCLP 51.787.352

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8c2196f-9381616? | GanaLicitaciones.cl