← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO FÓRMULA ENTERAL PEDIATRICA

Código d8c2e82f-9454712 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 78.418.950
Fecha de adjudicación
06-05-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

General Biotec Ltda. | General Biotec Ltda.

RUT 778720906

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL

RUT 907030008

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Formula Extensamente Hidrolizada 400 Gramos Tarro - ALI0053650 TarroCLP 18.947
Fórmula láctea en polvo de continuación para lactantes a partir de los 6 a 12 meses. Debe ser una fórmula destinada a entregar todos los nutrientes esenciales para asegurar el desarrollo físico y mental de lactantes menores - ALI0014400 TarroCLP 7.800
Complemento Nutricional de fácil absorción a nivel intestinal, que se pueda utilizar desde el nacimiento. Indicado para enriquecer de energía cualquier tipo de alimentación, sin alterar el sabor ni la consistencia de los alimentos - ALI0044600 UnidadCLP 8.519
Formula Polimérica Infantil 800 A 1000 Gramos Tarro (LRS) - ALI01203800 TarroCLP 12.600
Fórmula infantil para lactantes sanos desde el nacimiento por falla de lactancia materna, hasta los 6 meses - ALI0114800 TarroCLP 12.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d8c2e82f-9454712? | GanaLicitaciones.cl