Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CINCO ASCENSORES UN MONTACARGAS UN MONTAPLATOS Y UNA PLATAFORMA PARA PERSONAS CON MOVILIDAD REDUCIDA EN LOS EDIFICIOS INSTITUCIONALES DEL MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
Código d8c31fd7-9195194 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE JUSTICIA | Ministerio de justicia - Subsecretaría de Justicia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCENSORES R Y H SOCIEDAD ANONIMA | Ascensores RyH S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 90.594.808
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASCENSORES R Y H SOCIEDAD ANONIMA | Ascensores RyH S.A.
RUT 779555208
FABRIMETAL S.A. | FABRIMETAL S.A. - Casa Matriz
RUT 852335009
GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
RUT 766849547
TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SA
RUT 967264806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CINCO ASCENSORES, UN MONTACARGAS, UN MONTAPLATOS Y UNA PLATAFORMA PARA PERSONAS CON MOVILIDAD REDUCIDA EN LOS EDIFICIOS INSTITUCIONALES DEL MINISTERIO DE JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS | 1 Unidad | CLP 90.594.808 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.